Власти Башкирии с 13 октября вводят обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет, которые не привились против коронавируса. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров, сообщает Online47.
В основном в регионе от коронавируса умирают люди старше 60 лет с тяжелыми заболеваниями.
«В этой связи мы на оперативном штабе договорились, я сегодня подпишу указ – с 13 октября мы вводим режим самоизоляции для лиц, достигших 65 лет и старше. Это касается тех, кто не вакцинирован», – сообщил Хабиров на оперативном совещании в правительстве. Трансляция велась на youtube-канале правительства республики.
Добавляется, что с 13 октября посетить торговые центры и частные музеи без сертификатов о вакцинации и справок о перенесенном коронавирусе нельзя. С 18 октября ограничения затронут салоны красоты.
Ранее Online47 сообщал, что Математики СПбГУ составили несколько прогнозов по числу заболевших COVID-19 в России. По одному из вариантов событий к началу ноября коронавирусом в стране может заразиться миллион человек.
Фото: Pixabay.com