В Ленобласти в 2022 году переселенцев подключат к программе профессионального и дополнительного обучения

В прошлом году прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профессиональное образование 2,3 тысячи жителей Ленинградской области.

Дополнительные возможности в рамках программы профессионального и дополнительного обучения появятся в Ленинградской области в новом году. Обучать новым компетенциям будут и тех россиян, которые переехали жить в регион. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

В 2022 году привлекать к программе занятости будут и тех, кто переехал в Ленобласть на постоянно место жительства, а также членов их семей. Постановление об этом областное правительство подписало в декабре 2021 года.

Планируется обучить новым компетенциям в новом году около 150 граждан и их родственников.

Отмечается, что в 2021 году прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профессиональное образование 2,3 тысячи жителей Ленинградской области.

Среди участников программы – 1 509 безработных, зарегистрированных на Бирже труда, 71 женщина в декрете, 20 пенсионеров и 3 человека с инвалидностью.

Освоили новые специальности в рамках программы опережающего профессионального обучения 648 сотрудников региональных предприятий. Новые навыки позволили работникам сохранить места.

В местах лишения свободы в 47 регионе освоили новую профессию 53 человека.

Ранее Online47 сообщал, что известен график работы МФЦ и Биржи труда в новогодние праздники.

Не пропустите
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw