Ленинградские МФЦ подвели итоги года

Фото: Lenobl.ru

Более 154 тысяч услуг и мер поддержки были предоставлены предпринимателям, а также тем, кто планирует начать своё дело.

Многофункциональные центры Ленинградской области за год приняли более 5,5 миллионов обращений. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.

Стало известно, что в 2021 года в областные МФЦ подали 2 миллиона 104,9 тысячи заявок. Самыми популярными услугами стали — экстерриториальные услуги Росреестра, оформление социальных пособий, печать QR-кодов о вакцинации.

Предпринимателям и начинающим бизнесменам предоставили более 154 тысяч услуг и мер поддержки. более 83 тысяч были оказаны в бизнес-офисах МФЦ.

Всего за прошедший год в центры «Мои документы» Ленинградской области жители обратились 5,5 миллионов раз. Это прием и выдача документов, а также консультации специалистов.

В прошедшем году в МФЦ. в МФЦ было введено более 100 государственных, муниципальных и дополнительных услуг для физических и юридических лиц. Например, выдача жилищного документа, регистрация по месту жительства, оформление виз и страховок, изготовление загранпаспорта нового образца, перевод документов на иностранные языки, регистрация разводов и другие.

Не пропустите

В Буграх Всеволожского района появился новый многофункциональный сервисный центр. В МФЦ появились криптокабины для оформления загранпаспорта нового образца, постаматы для выдачи готовых документов, внедрен сервис «Электронная очередь – в смартфоне».


Фото: Lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw