Стало известно, какие цели поставили себе россияне на 2022 год

Фото: Pixabay

В топ 3 вошли: пройти обучение, добиться повышения, зарабатывать больше.

В воскресенье, 2 декабря, новое исследование предоставил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Экспертам стали известны цели жителей России на 2022 год.

В числе профессиональных целей, которые россияне чаще всего ставят себе на 2022 год, — прохождение обучения, карьерный рост и повышение доходов.

Сообщается, что в поросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Каждый пятый (20%) россиянин хочет пройти обучение или повысить свою квалификацию.

Карьерный рост — задача номер один для 12% опрошенных. Каждый одиннадцатый (9%) мечтает повысить свой доход. 5% планируют освоить новые обязанности. 4% видят своей целью выполнение плана или завершение значимого проекта. Стать экспертом в своей специальности важно для 3% опрошенных. По 2% назвали своими профессиональными целями на будущий год открытие или расширение своего бизнеса и изучение иностранного языка. Еще 2% осознали все перспективы дистанционной работы и планируют перейти на удаленку навсегда.

Но некоторые россияне поставили себе другие задачи. 12% хотят изучить законодательство в профессиональной области, написать диссертацию, подготовить методические материалы, выиграть профессиональный конкурс, повысить разряд или категорию, увеличить клиентскую базу и т.д.

Стало известно, что у некоторых и вовсе нет пока что целей на 2022 год. Причиной тому стала пандемия, которая в последнее время рушит все планы, а также суеверия — загадывать заранее нельзя- не сбудется.

Женская половина населения чаще чем мужчины хотят пройти обучение в 2022 году. подготовить методические материалы, выиграть профессиональный конкурс, повысить разряд или категорию, увеличить клиентскую базу и т.д.

Не пропустите

В опросе приняли участие все округа России — 382 населенных пункта, 1600 респондентов. Опрос проводили с 1-27 декабря 2021 года.


Фото: Pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw