В Ленинградской области продолжаются праздничные и театрализованные представления

Фото: pixabay

На улицах городов 47 региона продолжаются празд-ничные и театрализованные представления.

В воскресенье, 2 января, ленинградцы продолжают отмечать наступившие праздники. На улицах городов 47 региона организовывают праздничные и театрализованные представления. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Сегодня в Выборге на Красной площади весь день проходят музыкальные и развлекательные программы для жителей и гостей города. Для развлечения гостям позвали сказочного оленя.

Во Всеволожском районе продолжается «турне» Деда Мороза и Снегурочки. Стало известно, что новогодние герои поздравляли жителей деревни Лаврики. Ранее они посетили Бугры и Новое Девяткино. Концертно-игровая программа проходит в рамках акции «Новый год в каждый двор» и районного проекта «Добрый маршрут», учрежденного администрацией Всеволожского района.

В Сосновоборском городском музее сегодня прошла новогодняя программа с мастер-классом для детей и взрослых «Ёлки новогодней дружная семья». Для посетителей рядом с музеем работает выставка, на которой представлены картины с новогодней и рождественской тематикой. Гости музея имеют возможность увидеть выставку советских новогодних игрушек.

«В регионе продолжается вереница поздравлений ветеранов, пожилых людей и малышей. В Подпорожском районе «Серебряные волонтёры» поздравили одиноко проживающих пенсионеров, в Волосовском районе депутат Заксобрания Ленинградской области Марина Левченко и глава администрации Бегуницкого сельского поселения Андрей Минюк в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» навестили ветерана Великой Отечественной войны Константина Фомича Красникова. Константин Фомич имеет медали «За оборону Москвы», «За отвагу», «За Победу над фашистской Германией». Ему были вручены подарки от организаторов акции — партии «Единая Россия» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», — передается в сообщении.
Не пропустите

Сообщается, что в Гатчине исполнили мечту девятилетнего мальчика. Он мечтал побывать в лаборатории, где изучают вирусы. Накануне Нового года сотрудники Петербургского института ядерной физики НИЦ «Курчатовский институт» провели для мальчика экскурсию по лаборатории биосинтеза белка отделения молекулярной и радиационной биофизики. Мечту Льва Мальцева исполнили в рамках акции "Ёлка желаний".


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw