В Ленинградской области поздравили сотрудников медицинских учреждений

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

По региону шагает акция «С Новым годом, медики», в рамках которой жители поздравляют сотрудников медицинских учреждений.

Медиков Волосовской межрайонной больницы поздравили их коллеги – волонтеры-медики. Ребята нашли теплые слова поддержки для людей, которые в это непростое время в условиях кадрового дефицита находятся «на передовой» и борются с болезнями, подавая пример подрастающему поколению. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

А в Киришском районе доброе новогоднее поздравление для медиков подготовили ученики школы искусств и воспитанники детского сада №19, Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой. Ребята создали своими руками открытки с теплыми пожеланиями, словами благодарности и признательности медицинским работникам Киришской межрайонной больницы. Медики были очень рады вниманию детей в преддверии Нового года. Никто не остался равнодушным и с радостью сфотографировались на память.

«Это так неожиданно и приятно. Такой восторг от ручной работы и фантазии детей! Покажу своим внукам, и в новогодние каникулы мы тоже сделаем такие поделки своими руками», — поделилась впечатлением сотрудница поликлиники.

Акция «С Новым годом, медики!» проходит в Ленинградской области. Жители региона записывают поздравления медикам и публикуют ролики в социальных сетях, а также передают им подарки. Первым поздравил областных медицинских работников зампредседателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. Затем к поздравлениям присоединился председатель комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин.

Не пропустите

Чтобы принять участие в флешмобе, необходимо записать видеопоздравление медикам, опубликовать его с хэштегом #СНовымГодомМедики. В рамках акции ленинградцы также могут испечь сладкие подарки, например, рождественские пряники, или кексы. Угощения можно передать свои изделия медицинским работникам ковидных госпиталей, больниц, или передать готовую продукцию от партнеров клубов #МыВместе.



Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw