Фоторепортаж: как Александр Дрозденко с хорошим настроением о лесе заботился и секреты раскрывал

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Корреспондент Online47 Валентин Илюшин запечатлел старт Всероссийской акции «Сохраним лес – 2022»

В последнюю субботу сентября в Ленинградской области проходит Всероссийская акция «Сохраним лес – 2022». Участие в мероприятии лично принял глава 47-го региона Александр Дрозденко.

"Такие акции у нас проходят по всей Ленинградской области, сегодня все наши лесничества выступают организаторами этих акций. Для них это тоже уже хорошая традиция, приходят целыми семьями, дружными коллективами", - заявил губернатор Ленобласти.

Он также напомнил, что сегодня также отмечается 10-летняя годовщина ввода в эксплуатацию Лужского лесного селекционно-семеноводческого центра. По словам Александра Дрозденко, за такой промежуток времени в питомнике много что изменилось.

"Самое главное – наш питомник профессиональный, он действительно выращивает саженцы, которые имеют практически 100% всхожесть. На них очередь не только у хозяйств Ленинградской области, но и у наших соседей, и не только, у всех тех, кто в России занимается восстановлением леса", - подытожил губернатор.

Напомним, что 24 сентября во всех районах региона – на 21 участке 19 лесничеств – будут высажены сеянцы основных лесообразующих пород. Всего планируется высадить более 117 тыс. сеянцев сосны обыкновенной и ели европейской на общей площади 70 га.

Ранее Online47 сообщал, что во всех районах региона – на 21 участке 19 лесничеств – будут высажены сеянцы основных лесообразующих пород.

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw