Жителям Ленобласти посоветовали трамбовать "праздничный" мусор

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Своевременный вывоз отходов также зачастую осложняют загроможденные припаркованными автомобилями проезды

В период праздничных дней в Ленинградской области заметно увеличилось число обращений граждан по переполненным контейнерам. Прежде всего, это касается территорий массовой жилой застройки - в Мурино, Кудрово, Янино и Бугровском сельском поселении.

"...профильные комитеты администрации Ленинградской области находятся на постоянной связи с региональным оператором по обращению с отходами и со всеми УК, ТСЖ и органами местного самоуправления: проблемы, связанные с вывозом отходов из дворов многоквартирных домов, где проезды бывают загромождены припаркованным транспортом, совместными усилиями устраняются", - приводит пресс-служба областного правительства слова председателя регионального комитета по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой.
Не пропустите

Отмечается, что пока остаются точечные вопросы по вывозу в Тосненском и в Ломоносовском районах, а также в активно растущих урбанистических центрах Ленобласти. В связи с этим специалисты занимаются непрерывном мониторингом ситуации. При этом особое внимание уделяется обращениям ленинградцев.

"В преддверии наступающего снегопада необходимо проявить сознательность: уплотнять полый мусор, особенно упаковки из-под напитков, по возможности воздержаться от выноса крупногабаритного мусора", - посоветовали гражданам.

Ранее Online47 писал, что водителей в Мурино, Кудрово и Янино просят не мешать вывозу мусора и не парковаться у контейнерных площадок. Как оказалось, автомобилисты во Всеволожском районе зачастую мешают большегрузам выполнять свою работу.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw