В 2021 году в Ленобласти и Петербурге было отремонтировано 418 км федеральных дорог

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Большая часть работ выполнена на участках дорог Р-21 «Кола», М-10 «Россия», А-180 «Нарва», А-121 «Сортавала».

За минувший 2021 год ФКУ Упрдор "Северо-Запад" обновил и отремонтировал 418 километров федеральных трасс в Ленинградской области и Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, основная часть работ была проведена на участках трасс "Колла", М-10 "Россия", "Нарва" и "Сортавала. Работы заключались в устройстве защитных слоев и слоев износа. Также были обновлены трассы А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола», А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок и А-118 КАД Петербурга.

Капитальный ремонт состоялся на дороге Выборг - Светогорск. В 2017 году этот участок дороги вошел в состав трассы "Скандинавия", поэтому все 48,8 километров дороги были приведены в надлежащий вид.

пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

"Благодаря выполненным работам на сегодняшний день дорога, а также мосты через Унтерниску, Вуоксу, Черную и Перовку соответствуют современным нагрузкам. А на подъезде к МАПП «Светогорск» обустроены дополнительные полосы для разделения транспортного потока на легковые машины, грузовики и автобусы", - уточнили в пресс-службе.
Не пропустите

Также в прошлом году в Ленобласти и Петербурге было введено 37,8 километров дорог, увеличилась пропускная способность "Нарвы", "Скандинавии" и "Колы" за счет расширения дорог. Участок дороги Петербург – Выборг – граница с Финляндией полностью освещен, встречные потоки разделены ограждением, а лесные участки защищены сеткой от ДТП с участием животных.

Ранее Online47 сообщал, что в Волховcком районе продолжают усиливать работу дорожных служб.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw