В Ленобласти продолжается новогодняя эстафета

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Любители активного отдыха участвуют в Лыжных забегах Деда Мороза

В Ленобласти продолжается новогодняя эстафета. Для жителей разных районов региона – взрослых и детей организованы игровые и спортивные программы на свежем воздухе, идёт подготовка к Рождеству.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства региона, эстафету новогодних хороводов принял Волосовский район. Здесь предложена танцевально-развлекательная программа «Новогодний хоровод» (площадь перед Домом культуры в деревне Большая Вруда).

В Кингисеппе на площадке за Городским Домом Культуры дети и родители участвовали в конкурсах и эстафетах праздничной программы «Новый год шагает по планете».

Любители активного отдыха собрались на Лыжные забеги Деда Мороза, хоккей на снегу и зимние забавы в Парке Песчанка Всеволожска. А в Тосно в рамках Всероссийской акции «Здоровый в Новый год» прошел забег на 2022 метра в новогодних костюмах. Участников забега встречали Дед Мороз и Снегурочка с веселыми играми и поздравлениями.

В Гатчине жителей города радовали и поздравляли с праздниками участники программы «Полосатый рейс». Для тех, кто не успел сегодня, автобус со сказочными персонажами продолжит свое путешествие по улицам Гатчины 8 января с 12.30 до 16.00. Встретить его можно будет около концертного зала «Победа», на бульваре 47-го региона, на площадях имени Станислава Богданова и Театральной.

Кроме того, в Рождественский Сочельник жители области участвуют в традиционных для первого дня православных Святок мероприятиях – Рождественских посиделках и колядках. Так в Новоселье Ломоносовского района организована интерактивная программа с русскими народными традиционными играми «Рождественские колядки».

Не пропустите

В деревне Рабитицы Волосовского района в 19 часов на площади перед Домом культуры (деревня Рабитицы, д. 22 А) организован Традиционный Рождественский вечер отдыха.

В 20.00 на площади перед культурным центром поселка Заборье Бокситогорского района (ул. Школьная, д. 24) пройдет программа для молодежи «Нет святок без гаданий», а в Бережках Волховского района (ул. Песочная, д. 6, Дом культуры) – Рождественский вечер.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw