В Ленобласти состоялось более ста мероприятий во время новогодних каникул

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Концерты, соревнования и зимние гуляния: как ленинградцы провели новогодние праздники.

В Ленинградской области состоялось более ста различных мероприятий. Праздничные торжества сменялись концертами, соревнованиями и просветительскими акциями. А волонтеры позаботились, чтобы Новый год пришел в каждый дом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

В первые дни января во всех районах области проходили многочисленные концерты и праздники. Кроме центральных улиц и площадей в импровизированные сцены и игровые площадки превратились множество дворов: ленинградцы семьями наряжали елки, водили хороводы и предавались зимним забавам вместе с героями любимых сказок.

Не остались без внимания и главные герои минувшего года — медицинские работники. Школьники и дошколята области отправили поздравления и подарки врачам в больницы региона. Кроме того, ленинградцы активно поздравляли медиков в сети, публикуя записи с хештегом #СНовымГодомМедики.

Во всех районах области также прошли спортивные мероприятия. Лыжные походы сменялись костюмированными забегами, для жителей проводились мастер-классы по зимним видам спорта и активные игры.

Уже в начале года эксперты из Ленинградской области оказались востребованы в столице: в экоцентре «Воробьевы горы» в Москве представитель Нижне-Свирского заповедника принял участие во встрече по экологическому просвещению. На мероприятии обсудили предстоящий походный сезон: от базовых правил поведения в лесу — до выбора походной одежды.

Не пропустите

Несмотря на каникулы, в регионе также прошла череда образовательных мероприятий: инспекторы по пожарной и дорожной безопасности в развлекательной форме напомнили юным ленинградцам о правилах безопасности, специалисты комитета по животному миру рассказали, как правильно кормить птиц зимой, а сотрудники института ядерной физики НИЦ «Курчатовский институт» провели экскурсию по лаборатории биосинтеза белка отделения молекулярной и радиационной биофизики для девятилетнего Льва Мальцева — такой мечтой мальчик поделился с «Ёлкой желаний».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw