Александр Дрозденко возглавил рейтинг губернаторов СЗФО по информационной открытости

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Информагентство «ФедералПресс» и политологи оценили уровень открытости глав регионов.

Уровень открытости глав регионов и их диалог с населением в Интернете был оценен информагентством «ФедералПресс» и политологами. В воскресенье, 9 января, был опубликован рейтинг глав СЗФО по информационной открытости и работе с населением.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко возглавил ТОП-11 среди глав Северо-Западного федерального округа.

https://fedpress.ru/

Эффективность работы глав регионов оценивалась по 20 критериям, которые были утверждены Владимиром Путиным в указе от февраля 2021 года. На первом месте – доверие к власти со стороны населения.

Аналитики считают, что в век современных технологий с россиянами проще всего общаться посредством соцсетей. Большая часть чиновников активно развивают свои страницы в Сети, отвечая на вопросы граждан в Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и «Телеграме».

Официальный Instagram-аккаунт Александра Дрозденко появился в числе первых и на данный момент является одним из самых активных. Губернатор 47-го региона самостоятельно ведет страницу, публикуя свои мысли и отвечая на вопросы граждан. В работу включены и аккаунты профильных комитетов, которые реагируют на обращения ленинградцев в комментариях под публикациями.

Политолог Дмитрий Солонников считает, что глава 47-го региона – один из самых активных пользователей в соцсетях среди политиков. Также Александр Дрозденко и Андрей Чибис, по мнению политолога Игоря Алексеева, - абсолютные лидеры по информационной открытости среди глав субъектов СЗФО.

«Александра Дрозденко на это (создание и активное ведение официальных публичных страниц в Сети - прим.ред) подтолкнула жена. Она ему сказала: «Тебя все видят как серьезного, строгого начальника, и никто не знает, что ты за человек. А ты грибы собирать и рыбалку любишь, мотоциклы»… И это дало хороший результат», - отметил Игорь Алексеев.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко попросил разобраться с плохой уборкой снега в Ленобласти на январских праздниках.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw