Экономист Кричевский рассказал о рисках для рубля после новогодних праздников

Фото: pixabay.com

Многое будет зависеть от темпов распространения нового штамма, считает специалист

В начале 2022 года на курсы валют будут влиять те же факторы, что действовали на протяжении всего прошлого года. Это, прежде всего, геополитические события и риски усиления пандемии коронавируса, предупредил эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

В беседе с агентством "Прайм" экономист отметил, что некоторые страны в Европе уже ввели жесткий локдаун и прочие ограничения в конце 2021-го - теперь все зависит от темпов распространения нового штамма.

Не пропустите
"73% заражений в США связаны с "омикроном", поэтому и там могут последовать новые ограничения. Это негативно отразится на настроениях инвесторов относительно рисковых активов, к которым относится рубль", - полагает Кричевский.

Говоря о геополитике, экономист упомянул о рисках санкций и очередном обострении отношений между Европой, США и Россией.

Ранее Online47 писал, что российско-американские консультации пройдут в Женеве 9-10 января. Также предполагаются заседание Совета Россия — НАТО в Брюсселе и консультации в Вене на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw