Губернатор Ленобласти осмотрел новый учебный корпус Сосновского центра образования

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Александр Дрозденко с рабочей поездкой приехал в Приозерский район.

В этот понедельник, 10 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочей поездкой посещает Приозерский и Всеволожский районы. Первой точкой посещения является новый учебный корпус Сосновского центра образования.

Как передаёт корреспондент Online47, новый корпус для начальной школы в Сосново был введён в эксплуатацию в канун новогодних праздников. Трёхэтажное здание рассчитано на 400 учащихся, одновременно могут обучаться – 16 классов начальной школы.

В ходе осмотра нового корпуса губернатор осмотрел обеденный зал, рассчитанный на 200 мест, а также медицинский и административно-хозяйственный блоки, спортивный и актовый залы, помещения для занятий творчеством.

Все помещения оборудованы необходимой мебелью и техникой, включая оборудование для гончарной мастерской, театральной студии, актового и спортивного залов. Глава 47-го региона оценил увиденное:

«Я смотрю, у вас прямо царские условия!», – пошутил Александр Дрозденко.

По сложившейся традиции губернатор Ленинградской области поздравил всех с новосельем, написав пожелание мелом на доске. Кроме того, Александр Дрозденко побеседовал с учениками, у которых сегодня первый учебный день в 2022 году.

Отметим, что глава 47-го региона сегодня также осмотрит новую школу на 1100 мест и новый детский сад на 160 мест в Кудрово.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw