Подпорожский и Сланцевский районы стали лидерами по уборке снега в период праздничных дней

Фото: lenobl.ru

За новогодние каникулы в Ленобласти убрали 195 тысяч кубометров снега.

За новогодние каникулы в Ленинградской области убрали 195 тысяч кубометров снега. В сутки для этого было задействовано 1 286 единиц техники и 4 818 человек в составе бригад. Больше всего человек и техники было задействовано во Всеволожском, Выборгском, Приозерском районах и Сосновом Бору, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В целом справились на «четверку». Ситуация осложняется тем, что снег мы убираем — но не везде вывозим. Нужно организовать вывоз снега из дворов. Предлагаю законодательно закрепить обязательства по уборке дворовых территорий. И нужно решить, как накладывать штрафы на владельцев припаркованных автомобилей, если они мешают уборке снега или вывозу мусора», ― подвел итоги работы на праздниках губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Подпорожский и Сланцевский районы оказались в лидерах по уборке снега. Свыше 95% территорий очищено в Волосовском, Лодейнопольском, Лужском, Приозерском, Тосненском районах и в Сосновом Бору.

«Температура варьировалась от +1 до -20, почти каждый день, кроме двух, шел снег. Коммунальные службы с работой справились, но остались вопросы по двум направлениям: вывоз снега и уборка территории, принадлежащей частным застройщикам: отлаживаем. Коммунальщики обращаются с просьбой к автовладельцам парковаться корректно, когда во дворах идет уборка снега, и убирать машины, когда ведутся работы», ― подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Из Гатчинского, Всеволожского, Сланцевского и Бокситогорского районов поступило наибольшее количество обращений по уборке снега на каникулах. Всего было направлено 544 обращения. По каждому их них ведется или уже завершена работа.

Не пропустите

«Снежный штаб» по-прежнему работает в Ленинградской области. Оставить вопросы и узнать, куда обращаться по поводу уборки снега, можно в группе «Снежного штаба» ВКонтакте.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw