Усть-Луга готовится к эвакуации автомобилей с обочин дорог

Фото: pixabay.com

Массовое эвакуирование припаркованных авто начнется через 20 дней.

Дорожный комитет Ленинградской области официально информирует о том, что через 20 дней начнётся массовое эвакуирование припаркованных машин на обочинах региональных трасс, проходящих через посёлок Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленобласти.

Речь идёт про участки дорог Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп, Лужицы — Первое мая и Остров — Струпово. Ранее здесь были установлены знаки запрета парковки на обочинах. Мера продиктована необходимостью повышения безопасности дорожного движения в период организации больших строек: водители зачастую бросают большегрузы прямо на дорогах, что мешает обслуживанию магистралей и провоцирует аварии.

Напомним, что с 30 декабря прошлого года дорожный комитет Ленинградской области ограничивает проезд грузовиков на региональной трассе «Подъезд к поселку Усть-Луга» до конца 2026 года. Предусматривается, что запрет проезда будет действовать для машин с разрешенной максимальной массой больше трех с половиной тонн.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко попросил разобраться с плохой уборкой снега в Ленобласти на январских праздниках.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw