В Кудрово открыли новую школу на 1100 мест

Фото: Online47

Новое школьное учреждение в этот понедельник осмотрел губернатор Ленобласти.

Во время рабочей поездки в этот понедельник, 10 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новое школьное отделение Кудровского центра образования № 2 во Всеволожском районе. Учреждение рассчитано на 1100 мест.

Как передаёт корреспондент Online47, первым делом глава 47-го региона оценил современное оборудование для термометрии. Всё удобно и очень быстро – достаточно подставить руки.

Напомним, школа построена ГК «Сэтл Сити» по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Работы были завершены в сентябре 2021 года, официально здание открыло свои двери сегодня – ученики уже показали свои знания Александру Дрозденко.

Для обучения здесь созданы все условия: установлено современное компьютерное оборудование, есть лаборатории 3D-моделирования и робототехники, актовый зал на 500 мест, библиотека, медиа и читальный залы, а также помещения, оснащённые под группы продлённого дня, помещение столовой на 550 посадочных мест, спортивные залы и площадки.

Александр Дрозденко отметил, что в школе «цвета веселые», а в одном из кабинетов даже вспомнил свои учебные годы:

«Вообще любил биологию, химию, физику».

Губернатору также приглянулся актовый зал: «Я зашёл, просто восхитился, великолепно, просто великолепно». А возле спортзала глава 47-го региона заглянул даже в душевые:

«За что благодарен строителям и проектировщикам: перестали душевые с поддонами делать, из которых дети постоянно падали и травмировались».

Не пропустите

Отметим, что здание передано администрации Всеволожского района по договору безвозмездного пользования и в дальнейшем планируется к выкупу.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw