В Ленобласти составят перечень частных земельных участков под дорогами местного значения

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Это поможет организовать комплексную уборку снега.

В Ленинградской области будет составлен перечень частных земельных участков под дорогами местного значения. Передача земель на баланс органов местного самоуправления поможет организовать комплексную уборку снега в населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Регион ежегодно сталкивается с проблемой уборки снега в молодых городах. Это связано с тем, что большая часть земель под дорогами местного значения находится в собственности у застройщиков. Муниципалитеты не имеют права содержать эти территории, а частные компании не всегда добросовестно подходят к своим обязанностям. В итоге, где-то снег не убирают вовсе», ― сказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В Ленинградской области работает «Снежный штаб», который координирует работу в вопросе уборки дорог и улиц от снега. В минувшие праздники в населенных пунктах Ленинградской области вывезли 195 тысяч кубометров снега. Больше всего ресурсов вывели на уборку снега во Всеволожском, Выборгском, Приозерском районах и Сосновом Бору.

Не пропустите

Оставить вопросы и узнать, куда обращаться по поводу уборки снега, можно в группе «Снежного штаба» ВКонтакте: https://vk.com/snegshtab47.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw