Кингисеппские школьники вышли в финал конкурса с исследовательским проектом

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Ученики технопарка представят проект «Получение флуоресцентных наночастиц углерода из использованных пластиковых пакетов».

Школьники из Кингисеппа со своим исследовательским проектом вышли в финал российского Детского научного конкурса. Ученики технопарка Егор Антонов, Катерина Брозовская и Ангелина Олькова представят проект «Получение флуоресцентных наночастиц углерода из использованных пластиковых пакетов». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Теперь кингисеппских школьников ждут напряженная подготовка и серьезные испытания. Им предстоят публичные презентации проектов, отстаивание своих идей и обоснование выбранных решений. По итогам этих защит и будут определены победители Детского научного конкурса-2022, которые получат, в том числе, гранты на выпуск предсерийных образцов или на продолжение своих исследований, а также примут участие в крупнейшей научно-технической ярмарке Regeneron ISEF и других международных турнирах.

Финал конкурса состоится в Кемерово с 9 по 13 февраля 2022 года. Работа кингисеппских ребят вошла в число лучших по результатам отборочного этапа в ноябре и декабре.

Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко ежегодно объединяет сотни юных талантов, увлеченных изучением естественно-математических наук, инженерно-техническим творчеством и изобретательством. ДНК открывает возможности для развития и реализации детских проектов, поиска новых идей и создания межрегиональных команд, общения с экспертами и получения самых передовых знаний.

Не пропустите

В 2022 году за победу в конкурсе и право представить свои достижения на мировой научно-технической арене поборются более 70 финалистов.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw