В Ленобласти могут ввести штрафы за нарушение депутатской этики

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Соответствующие поправки в статью 19 областного закона «О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области» уже внесены на рассмотрение

В Законодательном собрании Ленинградской области могут начать штрафовать за нарушения депутатской этики.

О том, что с соответствующей законодательной инициативой выступила зампред регионального парламента Татьяна Тюрина, сообщил сегодня влиятельный ТГ-канал "Тайны Ленинградского двора":

"Суммы штрафов не оговариваются, но что-то нам подсказывает, что постараются сделать максимально ощутимо и доходчиво, чтобы неповадно было. Как по нам, неплохо бы вообще лишать депутатской зарплаты", - отмечают авторы.

Отметим, для того, чтобы такая законодательная инициатива воплотилась в жизнь, поправки должны быть внесены в областной закон «О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области».

Именно этим актом установлен перечень мер воздействия к депутату Законодательного собрания Ленинградской области в случае нарушение им свих обязанностей.

Как и когда идея штрафов за неэтичное поведение в отношении депутатов может стать практикой Законодательного собрания Ленинградской области и случится ли это, пока не ясно.

Не пропустите

Однако по информации ТГ-канала, законопроект по штрафам может быть принят на заседании ЗАКСа Ленобласти уже 26 января.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw