Депутат назвал главный фактор, определяющий размер пенсии

Фото: pixabay

Так, для ПФР важен не рабочий стаж пенсионера, а количество страховых баллов.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, по какому принципу начисляется пенсия и что важно учитывать при подсчете и прогнозе страховых пенсий россиянам.

В интервью "Лента.ру" Нилов пояснил, что количество полученных денег напрямую зависит от полученных за трудовую карьеру страховых баллов.

«Приоритетную роль играют заработанные страховые баллы, размер которых зависит и от стажа работы, и от размера заработной платы. Но, какая бы у тебя ни была заработная плата, в год можно заработать максимум 10 страховых баллов», — пояснил депутат.
Не пропустите

Также размер итоговой выплаты из ПФР может зависеть от особых заслуг, которые конвертируются в надбавки. Однако даже их наличие не всегда спасает от трудностей при назначении пенсии. По признанию депутата, тысячи людей ежегодно сталкиваются с проблемой, когда в ПФР им отказывают в назначении пенсии из-за недостатка баллов. Из-за этого люди вынуждены продолжать работать, что бы потом попытать шанс получить свои выплаты.

Ранее Online47 сообщал, что предложенная Владимиром Путиным индексация пенсий прибавит к выплатам, в среднем, 1400 рублей.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw