Дорожный комитет покажет СМИ, как идет строительство моста через Свирь, и уникальные уборочные машины

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Пресс-тур состоится уже сегодня, 13 января.

В четверг, 13 января, состоится пресс-тур в Подпорожье. В нем запланировано посещение строительной площадки нового моста через Свирь, а также презентация уникальных для Ленобласти уборочных машин.

На данный момент строительство моста вышло на важный этап – на правом берегу стартует монтаж железобетонных балок. Пролетное строение перехода уже стоит над рекой.

Для монтажа используется редкий консольно-шлюзовой кран, который смонтировали на месте в течение январских праздников. Его основным преимуществом является способность двигать балки в условиях ограниченного пространства.

Стройка моста идет со значительным опережением графика. Дорожники планируют пустить рабочее движение уже в 2023 году. Мост соединит Подпорожье и избавит водителей от необходимости ездить через плотину Верхе-Свирской ГЭС.

Лодейнопольское ДРСУ закупило новые комбинированные дорожные машины, которые отличаются большей грузоподъемностью и обновленным оборудованием для обработки трасс. Такая же техника используется в Сибири для содержания дорог в период экстремально низких температур.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Московском музее Победы ленинградцев приглашают на онлайн-выставку в честь старого Нового года.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw