Как поездки в метро влияют на переболевших или вакцинированных от ковид

Фото: pixabay

Микродозы возбудителя способны повысить уровень антител.

Поездки в метро или другом общественном транспорте способны повышать уровень антител в организме человека. Это касается тех, кто уже переболел ковидом или вакцинировался от него. Об этом рассказал врач-инфекционист Алексей Яковлев, пишет «ФедералПресс».

«Если вы пользуетесь общественным транспортом, ездите в метро, переболели или были вакцинированы, то, вполне возможно, ваша иммунная защита не будет пропадать. А если вы закрылись полностью, то здесь возникает риск, что иммунная защита пройдет. Я сам видел пациентов, которые болели через два месяца после первого заболевания», – сказал Яковлев.

По словам профессора, с учетом подхода к наличию имеющихся антител существует возможность для избирательной оценки иммунной защиты человека и принятия решения, пришло время ревакцинироваться или еще рано.

Не пропустите

Однако ученый отметил, что для защиты от коронавируса в организме человека должно быть от 1000 до 1500 биоактивных единиц, так называемых BAU. Он также добавил, что такие данные были определены для штамма «дельта», а для «омикрона» количество антител еще не выявлено.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw