Спасатели в Ленинградской области призвали не выходить на лед

Фото: Пресс-служба Комитета правопорядка и безопасности Ленобласти.

За 2021 год со льда было спасено более 150 человек.

С начала года работники областной аварийно-спасательной службы провели 8 профилактических рейдов на водоемах Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба Комитета правопорядка и безопасности Ленобласти.

При колебании температур повышаются риски нахождения на ледовом покрытии водных объектов - не везде его толщина и прочность одинаковы, даже на одном водоеме.

По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области за 2021 год со льда было спасено более 150 человек.

В праздничные дни на водных объектах региона спасатели организовали патрулирование и ежедневные дежурства, проводились профилактические мероприятия.

Сейчас во всех муниципальных образованиях Ленинградской области выход на ледовые покрытия водоёмов запрещён, за несоблюдение правил предусмотрены административные штрафы.

Выход граждан на ледовое покрытие водных объектов в период и в местах действия запрета, установленного органами местного самоуправления, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до пяти тысяч рублей.

Не пропустите

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области напоминает, что зимой в Ленобласти ледовая обстановка нестабильна, что требует особого внимания к соблюдению правил нахождения вблизи водоемов для недопущения нечастных случаев в зимний период.


Фото: Пресс-служба Комитета правопорядка и безопасности Ленобласти.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw