Стали известны подробности страшного ДТП на ЗСД с участием бензовоза

Фото: Online47

Утром 13 января цистерна с дизтопливом опрокинулась на проезжую часть.

Выяснилось, что бензовоз «Скания» следовал из Санкт-Петербурга в Выборг. На 43-ем километре ЗСД близ Сестрорецка произошел занос, из-за этого емкость с прицепом опрокинулась на виадук.

При причине удара о дорожное покрытие из наливных горловин топливо полилось на асфальт. На месте происшествия работают аварийные службы и правоохранительные органы.

Движение остального транспорта специалисты организовали по одной полосе. В связи с этим пробка растянулась почти на два километра.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что бензовоз перевозил цистерну с 12 тоннами дизельного топлива, а в прицепе была емкость на 16,7 тонн топлива. Чтобы предотвратить пожар, представители аварийных служб засыпали сорбентами территорию вокруг течи. На 60 метров ниже был разложен песок и сделано подобие земляной дамбы, чтобы топливо не попало в реку Сестру.

Также на место ДТП прибыл илосос ЗСД на 10 кубометров, пневмодомкрат кран и трал. Специалисты занимаются откачкой топлива. Информацию о произошедшем передали экологам в региональный комитет по природопользованию, а также природоохранной прокуратуре и Росприроднадзору по СЗФО.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что утром на ЗСД опрокинулась цистерна с 17 тоннами дизтоплива.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw