В поселке Тельмана построят новые амбулаторию и детский сад

Фото: lenobl.ru

Объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

В поселке Тельмана Тосненского района вместе со строящимися жилыми комплексами возводят и социальные объекты — новую амбулаторию и детский сад.

Медучреждение на 140 посещений в смену будет размещена близ новых многоэтажных домов. Она готова наполовину. Сейчас ведутся работы по устройству фасада и кровли, а также внутренних инженерных сетей. До конца 2022 года планируется завершить все строительные работы. В амбулатории откроются детское и взрослое отделения, дневной стационар на 4 койки и пост скорой помощи.

В здании детского сада подготавливают фундамент, в частности, свайное поле. В эксплуатацию объект должен быть введен в 2023 году. В проекте указано, что детский сад должен вместить в себя 10 групп детей до семи лет, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружков, а также медицинский блок. Внутри жилого квартала предусмотрено строительство еще одного детского сада на 190 мест.

Не пропустите

Амбулатория и детский сад строятся за счет средств областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость двух проектов составляет 415 миллионов рублей.


Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw