В Приозерске провели познавательный квест для детей об истории родного города

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Мероприятие прошло на набережной Приозерска.

На набережной в Приозерске прошло большое мероприятие для детей и их родителей - захватывающий квест «Prio_story» об истории города Приозерска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Инициатором и организатором игры-квеста стала приозерская молодежная команда «Это просто» под руководством Дарьи Саперовой. Помогали в проведении игры добровольцы-волонтеры «Волонтерского клуба «БумерангДоброТЫ» Кузнечненского и Петровского сельских поселений.

Шесть станций, разбросанных по всей набережной, дали детям возможность проявить смекалку, творческую находчивость и логику в прохождении квеста. Каждая команда со своим наставником прошла цепочку из заданий и пробежала несколько километром по хрустящему снегу, разгадывая тайны и мифы Приозерья.

Каждый участник игры-квеста «Prio_story» за отличное прохождение дистанции был награжден Дипломом от команды «Это просто» и памятными сувенирами с иллюстрированной картой города на обложке блокнота.

Не пропустите
«Это была увлекательная игра, в которой нужно было не только вспомнить историю, но и проявить смекалку! Участники занимались раскопками, шифрами, вспомнили историю нашего города и многое другое. Все было не только спортивно и весело, но и очень поучительно – ребята узнали много нового и интересного по истории родного края», ― прокомментировала начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике районной администрации Юлия Плотникова.



Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw