Законопроект о ковид-сертификатах отложен из-за вспышки омикрон-штамма

Фото: pixabay

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что документ разрабатывался на основе дельта-штамма, а сейчас ситуация поменялась.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что принятый в первом чтении законопроект о введении QR-кодов в общественных местах отложен ввиду возникшей угрозы распространения "омикрона". Она отметила, что нормы разрабатывались под предыдущий вариант коронавируса.

В эфире телеканала "Россия 24", Голикова отметила, что страну ждут новые эпидемические вызовы, поэтому, ввиду неопределенности ситуации с дальнейшим развитием пандемии, правительством совместно с "Единой Россией" было принято решение отложить принятие законопроекта во втором чтении.

Так, за последние несколько дней количество инфицированных в России опять достигло отметок в 20+ тысяч человек за сутки. Накануне заразились 23 820 человека.

Напомним, что не так давно депутаты Госдумы отмечали, что законопроект с высокой долей вероятности не примут по совокупности различных причин, главной из которых является полное неприятие населением вынужденных мер ограничения.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw