Александр Дрозденко возложил цветы к монументам героическим защитникам Ленинграда

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

В Петербурге проходят торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню окончания Ленинградской битвы.

78 лет назад, 9 августа 1944 года, завершилась Ленинградская битва. В связи с этим губернатор 47-го региона Александр Дрозденко сегодня принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню окончания битвы.

Так, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов возложили цветы к скульптурным группам «Победители» и «Блокада». А перед этим прозвучали минута молчания и гимн.

«Ленинградская область, Петербург и вся страна вместе с нами сегодня вспоминают великий подвиг. 78 лет назад завершилась самая продолжительная битва — за Ленинград. Враг был сломлен и отброшен далеко от границ северной столицы», — сказал Александр Дрозденко, возлагая цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда в Санкт-Петербурге.

В церемонии возложения цветов также принял участие Спикер Заксобрания Ленинградской области Сергей Бебенин. Цветы были возложены от полпреда президента по СЗФО, представителей ВМФ, Росгвардии, от общественных организаций блокадников и ветеранов.

Ленинградская битва – самое длительное сражение Великой Отечественной войны. Война пришла на нашу землю в июле 1941 года, сражения здесь продолжались более трех лет. На карте региона нет точки, с которой не были бы связаны трагические и героические страницы Ленинградской битвы.

Сегодня жители Ленобласти вспоминают героев и оплакивают всех, кто отдал жизнь за Родину, а также блокадников, партизан и тружеников тыла – все они приблизили день Великой Победы.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что Александр Дрозденко обратился к жителям региона по случаю 80-летия окончания Ленинградской битвы.

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw