Apple создала личный кабинет на сайте Роскомнадзора

Фото: pixabay.com

С 1 января 2022 года в силу вступил закон о «приземлении» иностранных IT-компаний.

На сайте Роскомнадзора появился личный кабинет компании Apple, которая выполнила требования закона о «приземлении» иностранных IT-компаний. Об этом свидетельствуют данные на сайте ведомства.

Сама корпорация еще не разместила на своих информационных ресурсах электронную форму, а также не создала филиал, не открыла представительства и не учредила российское юридическое лицо.

Закон о «приземлении» IT-гигантов вступил в силу с 1 января 2022 года. Он актуален для компаний с суточной аудиторией свыше 500 тысяч российских пользователей. Закон обязывает владельцев подобных компаний создать филиалы, представительства или учредить российские юрлица.

Такие обязанности также будут распространяться на провайдеров хостинга, операторов рекламных систем и организаторов распространения информации в интернете.

В случае нарушения требований доступ к иностранному интернет-ресурсу могут ограничить или полностью заблокировать. Более мягкими мерами являются информирование пользователей о нарушении, запрет на распространение рекламы на самом ресурсе и многое другое.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что обозреватель техники Wylsacom стал самым успешным блогером России по версии Forbes.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw