Станция метро "Фрунзенская" полностью обновит свой облик

Фото: Презентация Градсовета Петербурга.

Уже в этом году там начнутся работы по реконструкции.

Накануне, 14 января, прошло заседание Градостроительного совета Петербурга, в ходе которого был представлен проект обновленной станции метро "Фрунзенская", расположенной на Обводном канале. Проект реконструкции представили ООО "Архитектурное Бюро А.С.+".

В компании рассмотрели и проработали замечания касательно внешнего вида фасадов и внутреннего убранства вестибюля. Так, была проанализированна пешеходная доступность к метро и автобусным остановкам от расположенных рядом ЖК. Вокруг станции увеличат и область с зелеными насаждениями.

Один из архитекторов, Александр Сохацкий, отметил, что дизайн фасада станет менее "помпезным", нежели был. Как раз "помпезность" архитектурного стиля поздней оттепели и стала одним из замечаний.

Витражи вестибюля могут заменить на окна, а выпирающего тамбура больше не будет. Также цвет камня будет больше соответствовать окружающим новый вестибюль зданиям.

Известно, что уже в этом году на станции начнется реконструкция эскалаторов, а к 2026 году все здание полностью обновится. Проект оценивают в 6,5 миллиардов рублей.

Фото: Презентация Градсовета Петербурга.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw