В Ленобласти отмечают Всероссийский день зимующих птиц и создают кормушки для пернатых

Фото: lenobl.ru

В 47-ом регионе активно работают над сохранением видового многообразия животного мира.

Сегодня, 15 января, отмечается Всероссийский день зимующих птиц. Об этом напомнили в пресс-службе регионального правительства в субботу.

Стоит отметить, что на территории Ленинградской области обитает свыше 300 видов птиц. Из них зимуют около 20%. В частности, это не только воробьи, вороны, голуби и чайки, но и свиристели, снегири, синицы, поползень и сойки.

Каждую зиму в 47-ом регионе активные ленинградцы устраивают кормушки и подкармливают птиц.

«Областной комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области» проводит в холодное время года подкормку краснокнижной серой куропатки. Весной, для гнездования утиных пернатых, строят дуплянки-гоголятники, летом для комфортной жизни боровой птицы оборудуют порхалища — места для гигиенических купаний птицы в пыли», - также добавили в пресс-службе.

Таким образом, благодаря указанным мерам сохраняется видовое многообразие животного мира Ленобласти. В комитете напомнили, что в случае, если вы тоже начнете кормить диких животных, то лучше делать это регулярно.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что выходные в Ленобласти пройдут под северное сияние.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw