Власти Петербурга оценили ситуацию с COVID-19 в городе

Фото: pixabay.com

Свободно сейчас более 2,5 тыс. коек — 32,2%.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Петербурге продолжает оставаться сложной, возможен рост заболеваемости, передает пресс-служба администрации губернатора города.

В субботу, 15 января, межведомственный городской координационный совет по противодействию COVID-19 обсудил меры по мобилизации здравоохранения на фоне распространения нового омикрон-штамма.

Не пропустите
"Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что ситуация с COVID-19 продолжает оставаться сложной. Возможен рост заболеваемости", - указано в официальном сообщении.

Стоит отметить, что сейчас в Петербурге COVID-19 болеет более 25 тыс. человек. При этом около 4,5 тыс. из них находятся на лечении в стационарах. После окончания новогодних каникул в Северной столице регистрируется заметный подъем заболеваемости.

Ранее Online47 сообщал, что после новогодних праздников в Петербурге выросли темпы вакцинации от COVID-19. За первые два дня - 10 и 11 января, после новогодних каникул было сделано 36 814 инъекций. Данные учитываются вместе с однокомпонентным препаратом "Спутник Лайт".

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw