Автоэксперт Межибовский назвал оптимальную для машины скорость езды по трассе

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Городские пробки – это не самое большое "удовольствие" для авто, отметил он

Продлить срок службы транспортного средства поможет, среди прочего, езда в определенном скоростном режиме, объяснил автоэксперт, шеф-редактор телеканала "Драйв" Илья Межибовский.

По словам специалиста, наиболее оптимальный режим использования авто - это движение по трассе с постоянной скоростью в районе 80 км/ч.

"При меньшей скорости могут быть проблемы с охлаждением, при большей – возрастет расход топлива из-за влияния аэродинамики", – уточнил он в разговоре с радио "Sputnik".
Не пропустите

При этом, учитывая невозможность постоянно ездить с комфортной для машины скоростью, достаточно придерживаться инструкции по ее эксплуатации, заметил Межибовский.

"Самое главное – это хорошее моторное масло. Его надо менять по регламенту вашего автомобиля или даже чаще, чем советует производитель. Тогда у вас с машиной все будет нормально", – резюмировал он.

Напомним,что с начала 2021 года рынок подержанных автомобилей, а, в частности, легковушек, подорожал на 34%. В усредненном значении цена за автомобиль с пробегом составляет 922 тысячи рублей.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw