Эконадзор займется вопросом «с душком» в одном из садоводств под Тосно

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Бытовые отходы домов сливаются на участок одной из жительниц СНТ

На прямую линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко сегодня, 17 января, обратилась пожилая жительница садоводства «Строитель» Тосненского района Людмила Федорова. Она рассказала о том, что ряд домов в СНТ не оснащены ни выгребными ямами, ни канализацией. Все отходы сливаются в мелиоративную канаву, из-за чего скапливаются на участке заявительницы.

«Я обращалась все лето к председателю садоводства, обещали почистить канаву в сентябре-октябре, но не прочистили, – посетовала пенсионерка. – Просьба: мне надо, чтобы председатель уведомила эти участки, которые спускают бытовой слив, что по всем санитарным нормам должна быть выгребная яма».

Глава региона заявил, что обязательно должны быть не просто ямы, а локальная или общая канализация. Просто сливать ничего, конечно, нельзя.

«Я уже сегодня дам поручение комитету эконадзора, его специалисты вместе с Тосненской администрацией выедут на место, – заверил жительницу Александр Дрозденко. – Скорее всего, нарушителей оштрафуют, а председателю выпишут предписание, поскольку если сточная канава не работает, то он обязан ее прочистить, она должна быть в рабочем состоянии».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в 2022 году в поселке Рябово начнут решать вопрос с водоснабжением.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw