Ленобласть готовит для Енакиево караваны спецтехники для дорожных работ и мобильной медпомощи

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Регион продолжает оказывать подшефному городу в ДНР комплексную помощь

Ленинградская область отправит в город Енакиево Донецкой народной республики, взятый 47 регионом под шефство, большой караван специализированного транспорта. Об этом сегодня, 25 мая, в ходе заключительного из Дней Ленинградской области в Совете Федерации заявил глава региона Александр Дрозденко.

«Мы измеряем свою помощь не сколько в деньгах, сколько в быстрых делах. Я приведу пример: мы отправляем большой караван специализированного транспорта в Енакиево для того, чтобы оказать помощь целому ряду работ, – пояснил он. – Так, будут отправлены около 8–9 дорожных машин вместе с рабочими и водителями, потому что там надо восстанавливать дороги. Также отправим передвижную поликлинику, томограф и другое медицинское оборудование и бригаду врачей для того, чтобы помочь в области здравоохранения».

Также Ленинградская область окажет помощь в подготовке школ Енакиево к учебному году, в частности, в оборудовании компьютерных классов. Для помощи в установке новой техники в ДНР также отправится бригада молодых учителей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленобласть ждет около 200 детей из Енакиево на летний отдых.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw