Александр Дрозденко: Для нас очень важна память о блокаде – спасибо всем, кто помогает ее сохранять

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ежегодно в памятных мероприятиях принимают участие ветераны и молодежь

Сегодня, 18 января, в 79-ю годовщину со дня прорыва блокады Ленинграда у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе прошла памятная торжественная акция «На рубеже бессмертия».

Почтить память тех, кто защищал и освобождал осажденный город, сюда приехали ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, волонтеры.

«Я благодарен ветеранам – несмотря на погоду, на условия, каждый год сюда приезжают делегации из Петербурга, Ленинградской области. Это ветераны, блокадники. С каждым годом им тяжелее приезжать, годы берут свое, но они всегда здесь, – подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Ведь нет ничего важнее, чем память, живая память, а они – живые свидетели этой истории».

Также, добавил глава региона, очень важно, что каждый год на памятную акцию приезжает молодежь из разных районов области.

«И не только ребята-волонтеры – это и поисковики, и все те, кто чтит память о страшной ленинградской трагедии, – уточнил Александр Дрозденко. – Для нас очень важна память о блокаде, о прорыве, и спасибо всем, кто помогает эту память сохранять».
Не пропустите

Кроме того, губернатор напомнил о том, что мероприятие уже по традиции проходит у открытого пять лет назад музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда», который очень популярен у жителей соседних регионов и туристов. А на днях стало известно о том, что все музеи, посвященные Ленинградской битве, будут включены в состав единого комплекса.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw