Александр Дрозденко обратился к жителям региона по случаю Дня прорыва блокады Ленинграда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор подчеркнул, что ленинградцы свято чтят память о подвиге тех, чьи жизни унесла блокада, кто погиб, сражаясь за родную землю

Во вторник, 18 января, отмечается День прорыва фашистской блокады Ленинграда. С этой важной для нашего региона и всей страны датой ленинградцев поздравил губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона подчеркнул, что подвиг бойцов Ленинградского и Волховского фронтов укрепил веру в неминуемый разгром врага, подарил надежду на скорое окончательное снятие блокады, дал возможность наладить снабжение осажденного города.

"В этот день мы с благодарностью произносим имена героев операции «Искра» и склоняем головы в скорбном молчании в память о наших соотечественниках, чьи жизни унесла ленинградская блокада, кто погиб, сражаясь за Ленинград, за ленинградскую землю…", - заявил губернатор.
Не пропустите

Александр Дрозденко в своем обращении отметил, что искренне восхищается людьми старшего поколения, чья стойкость и воля были и остаются для всех ленинградцев важнейшим жизненным примером.

"Вечная память всем жертвам ленинградской блокады! Вечная слава защитникам Отечества, героям Ленинградской битвы!"

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw