Александр Дрозденко участникам «Команды 47»: На вашем примере покажем, каким может быть интересным субботник

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти отметил, что на данный момент готовится предложение по проведению уборок берегов рек и озер.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 19 мая, вновь проводит встречу с активными жителями – участниками движения «Команда 47». Как передаёт корреспондент Online47, встречи с активистами в Доме правительства стали проходить ежемесячно.

«Это традиция, которую мы соблюдаем каждый месяц, и, надеюсь, будем соблюдать в течение всего года. Сегодняшняя наша встреча связана с теми субботниками, которые проходили в канун 9 мая. Они, кстати, еще продолжаются. Также в субботу у нас будет акция – Всероссийская посадка леса, в которой я буду обязательно участвовать, - рассказал глава Ленобласти, - У нас сейчас же есть разные люди, которые за чистоту и порядок. Есть те, кто, сидя на диване, пишет, как все плохо: не убраны парки, мусор валяется в сквере, но таких, к счастью, меньшинство. Другие же пошли и реально приняли участие в субботниках».

Так, многие участвовали в уборке памятников, братских захоронений, мест, посвященных Ленинградской битве. Он добавил, что поселки и города в целом приходят в чистый вид после зимы. География субботников оказалась уникальной, почти все территории были охвачены субботниками

«Я проехал по нескольким районам, по братским захоронениям – все в идеальном состоянии. Это очень важно и в память о погибших в годы Великой Отечественной, и в память о ветеранах, которые рядом с нами, и в уважение к самим себе, - сказал Александр Дрозденко, - Мы как раз хотим на вашем примере показать, как может интересно проходить вроде такое простое дело, как уборка мусора. Очень важно, чтобы команды, которые сплотились для проведения субботников, также продолжали решать другие вопросы. Мы хотим продолжить акцию субботников, готовим предложение по проведению уборок берегов рек, озер».

Напомним, в Ленинградской области 2022 год объявлен Годом команды 47.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что 21 апреля по 13 мая в Ленинградской области в рамках Года «Команды 47» прошла эстафета «Медиакоманды47» по проведению субботников. 23 региональные редакции вышли на субботники в своих города.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw