Росгвардейцы провели "переговоры с бандитами" в Ленинградской области

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО

В области провели тактико-специальные учения.

В Ленинградской области прошли тактико-специальные учения Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО.

По легенде учений, группа вооружённых людей захватила несколько зданий, расположенных в одном из населенных пунктов. Со всех сторон населенный пункт был блокирован военнослужащими Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО

пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО

Переговоры с «бандитами» не дали должного результата, после чего специалисты приняли решение провести спецоперацию. С использованием беспилотного летательного аппарата специалисты Росгвардии определили основные цели и обеспечили контроль за складывающейся ситуацией, координацию действий сотрудников спецподразделений.

Под прикрытием бронетранспортеров и бронеавтомобилей «Тигр», подавивших пулеметным огнем позиции противника, сотрудники СОБР «Гранит» и ОМОН «Бастион» ГУ Росгвардии произвели штурм захваченных зданий. Все условные преступники были нейтрализованы, установленные ими взрывные устройства успешно обезврежены.

Не пропустите

В итоге все элементы тактико-специального занятия, в том числе по слаженности действий спецподразделений, были выполнены.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw