«Умные» счетчики появятся в частных домах Петербурга

Фото: pixabay

Сейчас на территории этих домовладений отсутствуют приборы учета.

В 2022 году «Россети Ленэнерго» оснастят «умными» счетчиками индивидуальные жилые дома на территории Петербурга, в которых на сегодняшний день отсутствуют приборы учета.

Это поможет существенно сэкономить на оплате услуг электроснабжения. Счетчики будут устанавливаться «Россети Ленэнерго» как по плану-графику компании, так и по заявлению граждан.

Подать заявку можно: на сайте «Россети Ленэнерго»; на портале электронных услуг ПОРТАЛ-ТП.рф; по телефону горячей линии: 8-800-220-0-220. Аналогичными способами можно обратиться в компанию в случае возникновения проблем с имеющимся счетчиком.

Установка прибора проводится бесплатно. «Умные» счетчики «Россети Ленэнерго» полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к системам интеллектуального учета. Показания передаются в компанию дистанционно, также имеется возможность многотарифного учета (по зонам суток).

Не пропустите

На территории Ленинградской области «Россети Ленэнерго» также продолжат работу по установке «умных» счетчиков в жилых домах. Всего в 2022 году запланирована установка более 30 тысяч «умных счетчиков».

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw