В Ленобласти готовятся принять законопроект по защите побережья Финского залива в районе Соснового Бора

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Профильная комиссия рекомендует принять его на ближайшей сессии областного парламента

Постоянная комиссия по законодательству и правопорядку парламента Ленобласти приняла решение поддержать сосновоборцев, обратившихся к депутатам с просьбой обеспечить охрану побережья Финского залива.

«Там картина печальная. Мусор, кострища и стоящие чуть ли не на друг друге автомобили и палатки, – объясняет необходимость защиты депутат Законодательного собрания Андрей Лебедев (ЛДПР). – И это несмотря на то, что побережье имеет статус парковой зоны. Депутаты МО Сосновоборский городской округ предложили ввести штраф за установку палаток, шатров и тентов вне специально оборудованных мест. Эту инициативу и поддержала комиссия».
Не пропустите

Законопроектом предлагается дополнить областной закон «Об административных правонарушениях» новой статьей, предусматривающей наказание для нарушителей. Предполагается, что штрафы для физических лиц будут установлены в размере от трех до пяти тыс. рублей; для должностных – от 10 до 20 тыс., а для юридических – от 30 до 50 тыс. рублей.

Причём правом составлять протоколы об административных правонарушениях будут наделены представители муниципальной власти. Комиссия рекомендовала рассмотреть документ на ближайшем заседании парламента.

Кроме того, парламентарии обсудили возможность оградить территорию парковой зоны от квадрациклов, для чего тоже требуется участие законодателей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw