В Ленобласти провели акцию «Мы любим снег» совместно с детьми и педагогами

Фото: МКДОУ «Детский сад № 14 «Улыбка»

Мероприятие в рамках Всероссийского природоохранного социально – образовательного проекта.

В рамках реализации Всероссийского природоохранного социально – образовательного проекта «Эколята - дошколята» в МКДОУ «Детский сад № 14 «Улыбка» совместно с детьми, педагогами и родителями построили снежный эко–городок.

На площадке есть четыре эко-станции. На каждой станции присутствуют выполненные из снега персонажи данного проекта: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница.

Дошкольники могут познакомиться с принципами сбора и утилизации бытовых отходов, осознать значимость утилизации мусора, понять, что такое перерабатываемые и не перерабатываемые отходы.

Кроме того, на площадках можно пройти квест и узнать причины исчезновения некоторых морских животных.

Не пропустите

В акции также приняли участие воспитанники МДОУ "Детский сад №5 комбинированного вида". Детям рассказали, как важно уважать труд необходимых и важных профессий «Дворник», «Уборщик».

Также воспитатели киришских детских садов №№ 16, 17, 19, 21, 26, 27 в игровой форме рассказали воспитанникам о важности профессий дворника, уборщика, дорожного рабочего. Вооружившись лопатками, детвора училась чистить тропинки, а также участвовала в традиционной зимней забаве – лепке снежных фигур.

Фото: МКДОУ «Детский сад № 14 «Улыбка»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw