Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной на покое митрополита Владимира

Митрополит Владимир много сделал для возрождения духовности в регионе, восстановления исторических храмов и монастырей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной пребывавшего на покое митрополита Владимира (Котлярова), в 1995-2014 гг. ― митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«С прискорбием узнал о кончине митрополита Владимира ― одного из очень уважаемых в регионе священнослужителей, видного общественного деятеля, архиерея Русской Православной Церкви, почти два десятка лет бывшего митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским», - отметил он.

По словам Дрозденко, митрополит Владимир много сделал для возрождения духовности в регионе, восстановления исторических храмов и монастырей.

Не пропустите
«При нем вернулась на Родину наша святыня — Тихвинская икона Божией Матери. Митрополита Владимира хорошо знали и любили в Ленинградской области, он пользовался безусловным авторитетом у верующих, его мнение всегда весомо звучало в обществе при обсуждении важных проблем сохранения нашего богатейшего духовного, культурно-исторического наследия», - сказал он.
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw