Аналитик назвал важные факторы для укрепления рубля

Фото: pixabay

Финансовый эксперт считает, что во многом ценность отечественной валюты зависит от американского доллара.

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев высказал свою професиональную точку зрения о возможном укреплении рубля. Эксперт уверен, что подъем рубля на фоне остальных валют возможен при снижении спроса на американский доллар.

В интервью агентству "Прайм" Васильев подчеркнул, что снижения спроса на американскую валюту недостаточно. Также важно, что бы предложение доллара продолжало увеличиваться.

"Предложение долларов на внутреннем рынке может возрасти при дальнейшем росте цен на нефть Brent , подъеме цен на газ, металлы и другое экспортное сырье", — сказал он.

Укрепление рубля может произойти и при возвращении иностранных капиталов в отечественные ОФЗ. Так как российский госдолг является рискованным активном по оценкам экспертов, необходимо, что бы другие фундаментальные факторы повлияли на возвращение интереса к облигациям РФ. Например - повышенный интерес крупных инвесторов к рискованным активам.

Для этого регулятор должен просигналить и сообщить о завершении цикла ужесточения монетарной политики ФРС, заключил эксперт.

Ранее Online47 сообщал, что Торги на российской бирже закрылись ростом рынка акций РФ.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw