Александр Дрозденко: Мы несколько лет входим в «десятку» экономически развитых регионов России

Фото: Валентин Илюшин / Online47

С учетом сбалансированного бюджета Ленобласть сможет поддержать бизнес в условиях санкционного давления.

Ленинградская область вошла в ТОП-10 рейтинга социально-экономического положения регионов по итогам 2021 года. Ленобласть сохраняет свои позиции в рейтинге и стабильно входит в первую десятку на протяжении нескольких лет, отметил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

«По итогам прошлого года у нас хорошие экономически показатели, с учетом этой крепкой базы и сбалансированного бюджета, мы уверены, что выполним все наши социальные обязательства в 2022 году и поддержим наш бизнес в условиях санкционного давления», – добавил глава Ленинградской области.

Как отмечают эксперты РИА Рейтинг, лидеры, входящие в первую десятку, стабильно удерживают свои позиции, а значение их интегрального рейтинга, которое находится на довольно высоком уровне, позволяет утверждать, что эти регионы с большой долей вероятности и в среднесрочной перспективе сохранят свои позиции или изменят их очень незначительно.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в Ленобласти прошло заседание оперативного штаба по устойчивому развитию экономики региона.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw