Школьники Ленобласти стали студентами на один день

Фото: пресс-служба ЛГУ им. А.С. Пушкина

Несколько вузов принял участие в акции «Стань студентом на один день».

В День российского студенчества ленинградские вузы проводят акцию «Стань студентом на один день». Школьники посещают лекции и общаются с представителями факультетов университета А.С. Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Кроме того, ребятам на один день выдали студенческие билеты. Акция проходит и в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий в Гатчине. Для школьников проводят экскурсию, знакомят с деканатом и клубами по интересам. А на протяжении всего дня в институте проходит онлайн-трансляция просветительского марафона «День студента со Знанием».

Не пропустите

День российского студенчества празднуют и государственные профессиональные образовательные организации Ленинградской области. Так, в «Мичуринском многопрофильном техникуме» совместно с общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз» проходят областные соревнования по хоккею в валенках. А на территории базы отдыха «Шишки на Лампушке» состоится встреча студентов и сотрудников отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Приозерского района Ленинградской области.

Фото: пресс-служба ЛГУ им. А.С. Пушкина

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw