Центру Гамалеи разрешили исследовать вакцину от коронавируса для детей

Фото: pixabay

Клинические испытания завершаться в конце 2023 года.

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи получил разрешение на проведение клинических исследований вакцины от коронавируса для детей до 11 лет. Соответствующая информация появилась в реестре разрешений на проведение клинических исследований.

"Цель клинического исследования: оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата "Гам-КОВИД-Вак М, комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2" у детей", - цитируют документ РИА Новости.

Вакцина, как и основной препарат "Спутник V", будет внутримышечной и двухсоставной. В испытаниях примут участие 2,2 тысячи пациентов.

Процесс исследования вакцины планируют завершить лишь спустя два года, 31 декабря 2023.

Не пропустите

Согласно опросу РИА Новости "Будете ли вы прививать своего ребенка от COVID-19?" , в котором приняли участие уже 6 863 109 человек, 63,7% ответили категорическим отказом. 35,2% ответили "да". Ответы - "Затрудняюсь ответить" и "У меня нет детей" набрали по 0.8% и 0.6% соответственно

Ранее Online47 сообщал, что вакцинация подростков от COVID-19 не будет особо эффективной для текущей волны. Такое мнение выразила инфекционист Евгений Тимаков.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw