В Петербурге для ветеранов проведут бесплатную автобусную экскурсию «Малая дорога жизни»

Фото: пресс-служба СПб ГБУ «Приморский культурный центр»

Экскурсионная поездка приурочена к празднованию снятия блокады Ленинграда.

В среду, 26 января, в Приморском районе Петербурга проведут автобусную экскурсию «Малая дорога жизни». Экскурсантами будут ветераны, жители блокадного Ленинграда, а также пожилые люди из социальных учреждений Приморского района. Экскурсионная поездка приурочена к празднованию снятия блокады Ленинграда.

Во время экскурсии участники узнают о памятных местах Приморского района, которые неразрывно связаны с блокадными временами Ленинграда. Также экскурсанты посетят памятники, военное кладбище и вечный огонь. Автобус отправится от администрации Приморского района в 11:00 и за несколько часов совершит поездку с остановками в Лисьем Носу, Горской и Кронштадте.

«Этот экскурсионный маршрут разработан специально к памятной блокадной дате. Приятно, что мы имеем возможность пригласить старшее поколение, наших ветеранов и блокадников на экскурсию», – рассказывает директор Приморского культурного центра Анна Михайлова.

Экскурсию проводит Алексей Владимирович Аранович – доктор исторических наук, профессор кафедры истории и теории искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что акцию «Блокадный свет» проведут в Петропавловской крепости.

Фото: пресс-служба СПб ГБУ «Приморский культурный центр»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw