Юные шахматисты Всеволожского района завоевали два "золота" на Всероссийских соревнованиях

Также на турнире ребятами из Колтушей было завоевано "серебро" и "бронза".

В минувшие выходные, в селе Дебесы в Республике Удмуртия прошли финальные игры Всероссийского соревнования по рапиду и блицу среди сельских школьников. На этом первенстве принимали участие молодые игроки из деревни Колтуши, сумев завоевать там достойные награды.

Как сообщила пресс-служба администрации Всеволожского района, первые места в блице и рапиде занял игрок Гордей Бугаев родом из Колтушей. Его земляк - Иван Ситников завоевал в данных номинациях второе и третье место.

Так, для юных чемпионов из Ленобласти, как и для самого региона, участие в турнире стало дебютом. Всего в соревнованиях приняло участие 263 шахматиста из 17 регионов страны.

"Поздравляем наших юных, талантливых шахматистов с заслуженными наградами и высокими достижениями! Желаем новых побед и удачи во всем!" - поздравила юных шахматистов администрация Всеволожского района

Ранее Online47 сообщал, что ленинградские спортсмены заняли 1 место на Чемпионате России по настольному теннису.